Prestasi

Berikut ini data prestasi siswa/siswi SMA Gembala Baik Pontianak

  • 7 Maret 2013 : Lomba Lagu Kimia yang diselenggarakan FKIP UNTAN Pontianak tingkat Provinsi
    atas nama  : Monika Prisilla, Theofilus, dan Sanada P (Juara III)
  • 7 Maret 2013 : Lomba Kompetisi Kimia (Chemistry Competition) yang diselenggarakan FKIP UNTAN Pontianak tingkat Provinsi
    atas nama  : Endrick Andrian Lie (Juara I) dan Robert (Juara II)
  • 1 Maret 2013 : Indonesian Science Project Olympiad (ISPO) yang diselenggarakan oleh PASIAD Indonesia dan Kemendikbud
    atas nama : Andree Triyadi dan Kissi Apriani (Juara Harapan II)
  • 24 Februari 2013 : Lomba Paduan Suara (Vokal Group) yang diselenggarakan oleh Dinas Pariwisata (Kementerian) Kalimantan Barat Tingkat Provinsi
    atas nama : Noprananta, Novia Angelika, Jessica Vionita, Matius Bujang, Andri Meidianto (Juara I)
  • 31 Januari 2013 : Olimpiade Farmasi Phytoplasm V yang diselenggarakan Jurusan Farmasi Fakultas Kedokteran UNTAN Tingkat Provinsi
    atas nama : Endrick Andrian Lie (Juara I)  dan Robert (Juara Harapan I)
  • 31 Januari 2013 : Lomba Karya Tulis Ilmiah Phytoplasm V yang diselenggarakan Jurusan Farmasi Fakultas Kedokteran UNTAN
    Tingkat Provinsi
    atas nama : Andree Triyadi, Kissi Apriani, Felicia A (Juara III)
  • 8 Desember 2012 : Lomba Karya Tulis Ilmiah V yang diselenggarakan Jurusan Kimia FMIPA UNTAN Tingkat Provinsi
    atas nama :  Ika Angela, Lisa Angela, Erika Therianti Kusuma (Juara II)
  • 14-28 November 2012 : Lomba Pidato Bahasa Mandarin Chinese Bridge V Tingkat Internasional
    atas nama : Yunica (Juara III)
  • 7-13 Oktober 2012 :  Olimpiade Penelitian Siswa Indonesia (OPSI) yang diselenggarakan oleh Kementerian Pendidikan dan Kebudayaan Tingkat Nasional
    atas nama : Jessy Florensia, Irene Utami, dan Sintya Wilyana Goutama (Juara II)
  • 23 Agustus 2012  : Lomba Pidato Bahasa Mandarin HUT Kun Dian Ri Bao ke-11
    Tingkat SMA se-KalBar
    atas nama : Fellyn Kelistina (Juara Harapan I) dan Yesica Cukarestu (Juara Harapan II)
  • 10 Agustus 2012 : Lomba Menulis Bahasa Mandarin dalam rangka HUT Kun Dian Ri Bao ke-11
    Tingka SMA se-KalBar
    atas nama : Yunica (Juara II)
  • 28 Juli 2012 : Kompetisi Majalah Dinding Sekolah (Mading)
    Tingkat : SMA / SMK se-KalBar
    atas nama : Christianita, Alyta, Endrick, Ryan (Juara I)
  • 23 Juni 2012 : Lomba Karya Tulis Ilmiah dalam rangka Pemilihan ASTREA Honda Best Student 2012
    Tingkat : Provinsi
    atas nama : Andree Triyadi (Juara I)
  • 16 Mei 2012  : Lomba Pidato Bahasa Mandarin Chinese Bridge
    Tingkat : Nasional
    atas nama : Yunica (Juara I)
  • 2 April 2012 : Lomba Essay (UNTAN American Corner)
    Tingkat : Kota
    atas nama : Stevianie (Juara III)
  • 2 April 2012 : Lomba Cipta Lagu Kimia
    Tingkat : Provinsi
    atas nama : Monika, Theofilus, dan Sananda (Juara I)
  • 2 April 2012 : Lomba Karikatur Kimia
    Tingkat : Provinsi
    atas nama : Cecilia Venti (Juara II)
  • 4 Maret 2012 : Olimpiade Sains Farmasi (Himpunan Mahasiswa Farmasi Fakultas Kedokteran UNTAN 2012)
    Tingkat : Provinsi
    atas nama : Welly Darmawan (Juara II)
  • 4 Maret 2012 : Lomba Karya Tulis Ilmiah (LKTI) Farmasi oleh Himpunan Mahasiswa Farmasi Fakultas Kedokteran UNTAN 2012
    Tingkat : Provinsi
    atas nama : Eddo, Faye Yacherin, dan Felly Kelistina (Juara II)
    atas nama : Andree Triyadi, Brenda Gunawan, Kissi Apriani (Juara III)
    atas nama : Lisa Angela, Ika Angela, dan Erika Therianti Kusuma (Juara Harapan I)
    atas nama : Harianto, Ryan Alexander Lyman, Sanada Putra Angkasa (Juara Harapan II)
  • 1 Oktober 2011 : Lomba Penulisan Sejarah
    Tingkat : Provinsi
    atas nama : Sharleen William (Juara II)
  • 1 Oktober 2011  : Lomba Cerdas Cermat Cagar Budaya dan Permuseuman
    Tingkat : Kota
    atas nama : Dwiana, Welly Dharmawan, dan Stevianie (Juara I)
  • 1 Oktober 2011 : Lomba HUT TNI ke-66 Penulisan Artikel
    Tingkat : Kota
    atas nama : Fingki Sentosa (Juara Harapan I)
  • 12 Juni 2011 : Lomba Karya Tulis Ilmiah dalam rangka Pemilihan Astrea Honda Motor Best Student (AHMBS)
    Tingkat : Provinsi
    atas nama : Yunita (Juara I)
  • 12 Juni 2011 : Pemilihan Duta Lingkungan Hidup
    Tingkat : Provinsi
    atas nama : Vivian (Juaran I)
  • 12 Juni 2011 : Lomba Pidato Bahasa Mandarin
    Tingkat :  Provinsi
    atas nama : Yunica (Juara Harapan II)
  • 12 Juni 2011 : Lomba Pidato Bahasa Mandarin
    Tingkat : Nasional
    atas nama : Yunica (Juara Harapan)
  • 4 Juni 2011 : Lomba Karya Tulis Ilmiah di bidang Pendidikan dalam rangka Pekan Raya Pendidikan oleh BEM FKIP UNTAN
    Tingkat : KalBar
    atas nama : Mega S, Harianto, Brinardi (Juara I)
    atas nama : Irene O, Welly Dharmawan, Venny Novianti (Juara II)
    atas nama : Cecilia V, Sharleen W, Winona M (Juara III)
  • 30 Juli 2011 : Lomba Tari Dayak “Encau”
    Tingkat : SMA
    atas nama : Virginia B, Gregoriana, Feneranda, Lieki, Sevilla, Epifania
  • 27 Juli 2011 : Lomba Pengetahuan Sosial Nasional dan Lokal, Budaya Nasional dan Lokal, Geografi dan Sosiologi
    Tingkat : Kota
    atas nama : Dwiana, Sharleen, Welly D, Yunica, Andi W, Steven H, Daniel S, Stevianie (Juara I)

Leave a Reply